Trovati: 817 Uffici in affitto in Italia
ufficio in affitto Padova
UFFICIO CON UTENZE COMPRESE NEL CANONE: ufficio pronto all'uso con spese di gestione incluse nel canone! benvenuti nel vostro nuovo hub professionale! questo spazio ufficio situato in via lisbona nella zona industriale è l'ambiente perfetto per le aziende e i...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato G 1.800 € 80 - monocamera 2 bagni 16/05/26 ufficio in affitto Pordenone
Affitto a Pordenone: elegante ufficio nel cuore del centro storico situato al primo piano di un prestigioso edificio storico, questo ufficio di 100 mq offre un ambiente professionale e raffinato, ideale per studi professionali o attività...Marchiori & Contino
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato NC 700 € 102 - monocamera 1 bagno 15/05/26 ufficio in affitto Senigallia
UFFICIO / STUDIO COMMERCIALE: affittasi ufficio/studio nel prestigioso e storico palazzo becci di senigallia sito in piazza garibaldi 2. nella splendida e famosa piazza garibaldi di senigallia dove vengono fatte le feste estive, concerti, mercato settimanale...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato D 900 € 94 - monocamera 1 bagno 15/05/26 ufficio in affitto Gorizia
Affitto a Gorizia: centralissimo ufficio al piano terra con ingresso autonomo. superficie di ca. mq. 180 oltre a 2 posti auto scoperti di proprietà. ottime condizioni generali. finiture sopra alla media. affitto comprensivo degli arredi già...Ricci Immobiliare
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato G 1.100 € 182 - monocamera 1 bagno 16/05/26 ufficio in affitto Gorizia
Affitto a Gorizia: gorizia, in zona tranquilla e a due passi dal centro, proponiamo in affittostudio/ufficiosituato alprimo piano di una splendida palazzina depoca. limmobile,ristrutturato e moderno, è composto daampia sala...Zanon l'immobiliare S.r.l.
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato C 800 € 150 - monocamera 1 bagno 15/05/26
ufficio in affitto Padova
UFFICIO LUMINOSO: proponiamo in locazione un ufficio di eccellente fattura situato nel cuore della zona industriale/commerciale di camin (padova). limmobile è inserito in un contesto direzionale e commerciale curato, strategico per la vicinanza...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato E 680 € 80 - monocamera 1 bagno 12/05/26 ufficio in affitto Sant'Egidio del Monte Albino
PORZIONE DI STUDIO IN CONDIVISIONE: sei una start-up che si affaccia sul mondo del lavoro o un professionista che non necessita di grandi spazi e vuole la propria attività in un contesto dinamico e ben servito? libero da subito, questo ufficio, ubicato alla via...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato G 550 € 25 - monocamera 2 bagni 09/05/26 ufficio in affitto Monfalcone
MONFALCONE In zona industriale Moderno Ufficio rimesso a nuovo.: via timavo, affittasi ufficio di 85 mq, modernamente ristrutturato a nuovo, sito al primo piano di piccola palazzina di totali 4 unità e composto da ingresso, 4 stanze, disimpegno, ripostiglio, bagno e ampio...SM Progetto Immobiliare s.a.s. di Candusso Mauro & C.
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato B 1.500 € 85 - monocamera 1 bagno 20/04/26 ufficio in affitto Milano
MILANO - CENTRO - AMPIO UFFICIO: situato nel cuore di milano, l'ufficio si trova in piazza velasca, una posizione strategica che offre un facile accesso ai principali servizi e trasporti della città. l'edificio, di cui l'immobile occupa il sesto piano, si...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato G 31.000 € 583 - monocamera 4 bagni 15/05/26 ufficio in affitto Bolzano
UFFICIO PRIVATO IN CO-WORKING: rockagent per poste italiane - spazi per litalia uffici e postazioni coworking rockagent è orgogliosa di proporre spazi per litalia, l'iniziativa di poste italiane che offre la più grande rete nazionale di spazi di lavoro...RockAgent Italia
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato NC 64 € 20 - monocamera 2 bagni 13/05/26
ufficio in affitto Tavagnacco
Ufficio plurilocale in affitto a tavagnacco: posizione strategica | 4 posti auto riservati | alta efficienza energeticainserito nel cuore della zona commerciale di tavagnacco, all'interno di un moderno complesso direzionale del 2010, proponiamo in locazione un ufficio di...Blasio immobiliare
Cl. En. Prezzo Mq Locali Camere Bagni Aggiornato NC 2.000 € 230 - monocamera 1 bagno 14/05/26 ufficio in affitto Caraffa di Catanzaro